Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:31

Cайт учителей начальных классов 

Славянской ООШ №15


Вы вошли как Гость Группа "Гости"
Приветствую Вас Гость


Меню сайта
Block title

«Методичний портал»

НАШЕ КРЕДО
Коли думаєш про дитину, уявляєш ніжну квітку троянди, на якій тремтить крапля роси. Яка обережність і ніжність потрібні для того, щоб зірвавши квітку, не зронити краплю. Ось така ж обережність потрібна батькам і педагогам кожну хвилину, щоб виростити справжню ЛЮДИНУ!

Афоризмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

21 лютого в школі урочисто відзначили Міжнародний день рідної мови.

  Цього дня було проведено:

- інформаційні хвилини «Мово, ти дзеркало душі, країни та народу!»

                           

мовознавча вікторина «Шанувальникам рідного слова!»

 

                переможцями стали :

               1 місце:  Дьяченко К., 4 – А;

                               2 місце:  Пархоменко А., 3 – А;

                               Бойко А., 3 – А.

                               - книжкова виставка «О, рідна мово, скарбе мій»

 

                                  

 

- конкурс на кращий  малюнок, присвячений рідному місту, 

                            

       у якому здобули перемогу роботи

              Клімкіної П., 2 – Б,

              Дудкіна Д., 2 – Б,

              Коростильової К., 3 – А,

       лауреатами конкурсу стали Пархоменко А., 3 – А; Корягіна М., 4 – А.

 

                  

 

- конкурс поетів «Слов’янськ, тобі моя любов, тобі моє натхнення»,

вітаємо переможців    Єфремова І., 1- Б;

                                               Гончар С., 2 – Б;

                                               Артамовнову А.,3 – А.

Просмотров: 437 | Добавил: efremova-marina | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (1)


19 декабря в школе состоялся традиционный концерт для родителей, посвященный Дню Святого Николая. В этом году праздник проходил в виде мюзикла под названием «Маша и Витя в поисках Святого Николая». В главных ролях: Маша – Олейник Мария (3 – А класс), Витя – Прусов Даниил (5 – Б класс), Баба Яга – Шевченко Елизавета (5 – А класс), Кот Матвей - Пустовит Евгений  (6 – А класс), Кощей Бессмертный – Шепель Александр (11 класс) и Святой Николай – Рябов Даниил (11 класс).

Юные танцоры 1 – 4 классов помогали Маше и Вите спасти Святого Николая. Это и веселые поварята 1 – В класса, помощники злой Бабы Яги из 1 – Б класса, добрые волшебники 1 – А класса, эксцентричные коты 2 – В класса, неприступные помощники всемогущего Кощея из 3 – А класса, яркие звездочки 2 – А и 3 – Б классов. А сам праздник не состоялся, если бы не смелость 2 – Б и 4 – Б классов!

Святой Николай был спасен, а вместе с ним и праздник с подарками – вкусными караваями для всех участников мюзикла!

 







        

Просмотров: 425 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013


7 декабря в школе в рамках городской экологической акции «Сохраним елочку» проходила традиционная выставка новогодних елок и букетов из подручного материала «Ялинка новорічна», в которой приняли участие ребята начальной школы.

         Несмотря на дождливую погоду за окном, в холле школы царила настоящая новогодняя атмосфера и ощущение предстоящей праздничной суеты. От елок, оформленных  из «дождика», салфеток, цветной бумаги, конфет и ткани невозможно было отвести глаз, а безграничная фантазия ребят и их родителей в очередной раз поразили всех посетителей выставки.

Фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снежной бабы и снеговика весело подмигивали ребятам, которые с восторгом рассматривали поделки и, конечно же,  мечтали о предстоящем празднике!

Просмотров: 605 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

29 ноября в Центре детского и юношеского творчества прошел первый городской конкурс ведущих «Веселый микрофон». Условием конкурса было представление ребятами отрывка из любого сценария школьного мероприятия и объявление одного сценического номера.

   Гости праздника отправились в путешествие по просторам сказочной Страны ведущих на воздушном шаре, которым управляли Подать Алексей и Шавлак Валентина, ученица 10 – Б класса нашей школы.

В младшей возрастной категории ООШ № 15 представили ребята из 3 – А класса. Ведущие Олейник Мария и Курбатов Александр провели отрывок праздника для начальной школы «Ми діти твої, Україно!».

 Активное участие и поддержку оказали одноклассники Маши и Саши, а Алышева Алина порадовала своим выступлением гостей и зрителей, исполнив веселую песенку.

Достойное выступление одержало заслуженную победу! Мальчишки и девчонки 3 – А класса стали победителями и были награждены почетной грамотой!
Просмотров: 391 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

В рамках городского фотоконкурса «Друзья наши меньшие»  в школе проходила выставка работ учащихся, на которых запечатлены домашние любимцы, веселые и забавные.

 

 

 Лучшие работы: Химиона Д., 2 – Б, Прокофьева А., 2 – Б, Прилуцкого Р., 2 – Б, Гончар С., Коваленко М., 1 – А, Артюшенко А., 2 - В, Самойленко Ю.,3 – А, Коваленко А., 3 – А были отобраны для участия в городской выставке, которая будет проходить с 05.12.12 по 18.12.13 в Славянском краеведческом музее. Желаем всем участникам победы!

Просмотров: 458 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

21 листопада в нашій рідній школі відбулося фольклорне свято «Ми діти твої, Україно». Підготували та провели його учні 3-А класу  разом із класним керівником Назаренко Н.І., хореографом Шандурою Г.М. та музичним керівником Савченком В.І. Діти з щирістю та любов’ю розповідали про рідну свою країну, танцювали та співали українські народні пісні. Крім того, дівчата та хлопці показали цікаву етимологічну казку «Ходить гарбуз по городу» про походження назв овочів. Цей виступ викликав неабияку зацікавленість не тільки у дітей, а у дорослих.

 

Учні ще раз продемонстрували свою любов до Батьківщини, рідного народу та його традицій, до рідної мови.

Просмотров: 427 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

21 сентября прошла традиционная выставка «Дары осени», в которой принимали участие работы  ребят 1 – 11 классов. Поистине щедра земля на дары свои.Если Вы еще не в курсе, как из картошки можно сделать человечка, а из огурца смастерить крокодила, то Вам непременно нужно ознакомиться с работами наших ребят и их родителей, окунувшись в прекрасный мир поделок. Полету фантазии не было предела, работы одна лучше другой радовали и удивляли своей красотой и оригинальностью.Представителям жюри оказалось не под силу определить 1, 2 или 3 место. Поэтому общим решением лучшими работами были признаны:

3-А , 1-А,2-В,1-В, 2-Б




Просмотров: 456 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013


19 сентября в школе прошёл праздник «Мой самый лучший папа».            Папа, папочка… Как много в этом слове! Целая Вселенная: совместные рыбалки на озере, секреты от мамы, советы, как защитить себя в сложной ситуации. И не важно, чей это папа - сына или дочки. Ведь папа- это целый мир.                                                                                                        В школьном празднике «Мой самый лучший папа» приняли участие ребята начальной школы и их папы. Готовясь к проведению праздника, дети рисовали своих отцов.  Какие они все - таки разные: веселые и строгие, отдыхающие и работающие, с усами и в очках… Но все- бесконечно любимые и самые добрые.                                 Во время проведения праздника, каждый папа пел  колыбельные песни.

Заплетали такие чудные косички - любая мама позавидует!

Справились со своей задачей и юные участники и участницы: девочки говорили папам комплименты, мальчики -  доказывали свою ловкость и смелость.

Праздник проходил в атмосфере душевной теплоты и взаимопонимания. Жюри можно было только посочувствовать. Нелегко выбирать лучших из лучших! Победителями первого тура стали    

Левин Руслан Михайлович и его дочь Полина,
учащаяся 1 – А класса,
Прокофьев Владимир Сергеевич и его сын Андрей,
учащийся 2 – Б класса.  

Просмотров: 475 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

С 03.09.12 по 07.09.12 г.  в школе проходили мероприятия, посвященные Дню города.

Конкурс цветочных композиций

1 место 3 – А

2 место 2 – Б

3 место 1 – Б

Просмотров: 466 | Добавил: efremova-marina | Дата: 18.01.2013

« 1 2 3 4 5
Block title
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz